Движение ЛГБТ признали экстремистским

Теперь его деятельность в России запрещена

30.11.2023 15:43
4533
41

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Движение ЛГБТ признали экстремистским

Верховный суд признал международное общественное движение ЛГБТ экстремистским сегодня, 30 ноября. Теперь его деятельность в России запрещена, сообщает РБК.

Иск Минюст подал в суд 17 ноября. Он рассматривался в присутствии представителя истца, со стороны ответчика никто не явился. Сообщается, что дело было засекречено, а заседание проходило в закрытом режиме. Журналистов же пустили только на оглашение решения.

В министерстве сообщали, что в деятельности ЛГБТ-движения выявлены «различные признаки и проявления экстремистской направленности, в том числе возбуждение социальной и религиозной розни».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

Комментарии (41)

30.11.2023 17:42

Это очередная бредовая инициатива для роста демографии что ли?

Так ведь выборы скоро..

01.12.2023 08:16

Вот и молодцы. Нечего им у нас делать!!!

01.12.2023 08:31 (ред.)

 

А чему тут радуются недалекие граждане?

Учитывая, что такой организации нет, «привлечь» по 280 могут вообще любого только лишь по подозрению - за какой-нибудь стикер или бирку с наличием радуги или просто употребленную в соцсети аббривеатуру, или за книжки «Поющие в терновнике» и «Моя семья и другие звери» в личной библиотеке (там геи вскользь упоминаются)

+ и много

01.12.2023 13:12

сочетание больше двух цветов из радуги, опять же

01.12.2023 13:19

сочетание больше двух цветов из радуги, опять же

А фотографировать радугу после дождя можно?

01.12.2023 13:44

Конечно, нет. Это же пропаганда.

01.12.2023 14:00 (ред.)

Конечно, нет. Это же пропаганда.

Нельзя? Точно? А мне кажется, что это теперь «особо опасный природный катаклизма»!

01.12.2023 14:05

На неё даже смотреть нельзя, это теперь экстремизм

у Платонова есть прямым текстом.Налицо пропаганда садомии на неокрепшие юношеские умы в образовательных программах.Пора памятник демонтировать на проспекте!

01.12.2023 14:57

Наверное только с дисклеймером😂

01.12.2023 17:50

В обычной радуге 7 цветов, за неё вряд ли привлекут.

01.12.2023 18:23

Никто разбираться не будет.

01.12.2023 18:30

Да ну, речь не об этом, Вы же понимаете! Только, когда читаешь о деятельности этих движений, начинаешь себя ощущать неполноценным и непродвинутым. И при устройствах на работу меня о моей ориентации не спрашивали.