Пожилому мужчине не хотели перерасчитывать пенсию из-за отсутствия печати в Воронеже
Пенсионер обратился в прокуратуру
Пенсионер из Воронежа обратился в отделение Пенсионного фонда региона с заявлением включить в стаж 10-летний опыт работы для перерасчёта пенсии по старости, однако ему отказали. Об этом сообщили в прокуратуре Воронежской области.
Мужчина собрал пакет необходимых документов, которые подтверждали, что он действительно работал десять лет, с 1990 по 1999 год. Ему отказали, так как в трудовой книжке не было печати на записи об увольнении.
Прокуратура провела проверку. Стаж должен был быть учтён, так как подтверждался подписью руководителя компании и другим документами.
Центральный райсуд Воронежа обязал отделение Пенсионного фонда включить десять лет работы пенсионера в стаж и произвести перерасчёт его пенсии.