«Завязали глаза и стали трогать»: воронежцев обеспокоил необычный тест в школе

Горожане заявили, что ученикам задавали вопросы «сексуального характера»

26.09.2024 19:11
8490
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в
Воронежцев обеспокоил необычный тест в школе

Необычный тест провели в воронежской школе № 101 вчера, 25 сентября. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях.

По словам горожан, неизвестные задавали детям вопросы «сексуального характера». Одному ученику якобы завязали глаза и посадили на стул, а одноклассники стали его трогать, пока он не сказал «стоп». В соцсетях утверждают, что родителям о проведении подобного теста не сообщили.

Ситуацию прокомментировали в мэрии Воронежа. Там заявили, что в классе работали специалисты антикризисной мобильной бригады. К ним обратилась администрация учреждения по факту выявленного риска.

«Так как речь идёт о детях, подробности риска не разглашаются», — подчеркнули власти.

По информации мэрии, кризисные психологи проводили занятие только с теми детьми, родители которых согласились на проведение теста и тренинга. Тесты и тренинги являются стандартными для проведения диагностики и имеют сертификаты.

В соцсетях был упомянут один из этих тренингов, который направлен на снижение социальных рисков, понимание и соблюдение детьми личных и чужих границ. В мэрии утверждают, что школьникам предлагали сесть на стул, закрыть глаза и определить собственные границы. Один из элементов тренинга — касание плеча, что показывает нарушение границ. В администрации заверили, что специалисты следовали методическим рекомендациям.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

Комментарии (19)

Какое счастье, что мои дети выросли. А вообще, сейчас входит в повседневную жизнь дистанционное обучение. Дети не испытывают стресса и учатся дома. Также сдают экзамены и получают аттестаты.

Ага. Только потом выходят в мир и выпадают в панику! Вы серьёзно?

27.09.2024 19:07

Зачем выходить, работа на удаленке, дома, потом аквамация и привет😁

27.09.2024 19:16

А где в этом сценарии семья и многодетность?

27.09.2024 19:55

Это для дураков, которые очно получают среднее и высшее образования😄

27.09.2024 19:55

🤣

26.09.2024 17:16

Ужас какой, за плечо трогают! Надо теперь и хороводы вокруг елки запретить! Они же друг друг друга за руки трогают, и без согласия родителей! А Танцы, где мальчик с девочкой вальс танцуют? - это же вообще порнография теперь!

27.09.2024 06:18

А не надо было водить предмет о сексуальной информации, все претензии к правительству, ведь они примают решение какой предмет внедрить

27.09.2024 07:52

Когда и где такой предмет в РФ ввели? Как он называется? Или вы опять нагло лжёте?

Напишите свой комментарий

Чтобы иметь возможность комментировать, вам надо авторизоваться на сайте.

Народные новости