Воронежец пошёл на крайние меры, чтобы не платить сыну алименты
Мужчина попал под уголовную статью
Житель Ленинского района Воронежа сдал свою арестованную иномарку на металлолом, чтобы его 16-летнему сыну не достались алименты, сообщило региональное управление службы судебных приставов.
С 2022 года мужчина накопил долг по алиментам в 45 тысяч рублей. Неплательщика привлекли к административной ответственности, его авто Renault Laguna конфисковали. Машину до проведения аукциона оставили не на спецстоянке, а у бывшего владельца.
Когда подошло время аукциона, пристав наведался к воронежцу, но машины у него не оказалось. В содеянном алиментщик признался сам. Сотруднику оставалось только изъять государственные номера авто.
Заведено уголовное дело по статье о незаконных действиях в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации (ч. 1 ст. 312). Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до двух лет.
Порядок-
-
-
Стиль-
-
-