Почему турецкие сериалы хотят запретить в России

С такой инициативой выступили общественники

20.03.2025 14:31
4410
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в
Почему турецкие сериалы хотят запретить в России

Движение «Ветераны России» просит запретить турецкие сериалы в РФ. Информация об этом появилась на их сайте вчера, 19 марта. Общественники обратились в Роскомнадзор, Госдуму и Минкульт.

Члены общественного движения считают, что такие сериалы негативно влияют на восприятие россиянками образа мужчины. По их мнению, женщины после просмотра начинают терять интерес к соотечественникам, ожидая от них нереалистичного поведения. Что приводит к разрушению традиционной семьи и ухудшению демографической ситуации.

Прошлись общественники и по российским сериалам. Где, по их словам, мужчину изображают алкоголиком и деспотом, из-за которого женщина должна нести на себе груз семейных забот. Но тут появляется успешных и галантный иностранец, к которому россиянка и уходит.

Это также может негативно повлиять на институт семьи, считает председатель движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов. Он подчеркнул, что турецкие сериалы — это часть идеологической войны за умы, в том числе за женщин.

Смотрите турецкие сериалы?

Можно выбрать только один вариант
259 голосов

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

Комментарии (24)

20.03.2025 11:38 (ред.)

Давайте запретим ещё немецкие сериалы! Потому что в них нереалистично подаются образы водопроводчика, разносчика пиццы или чистильщика бассейнов.

20.03.2025 11:47

💯💯💯

20.03.2025 12:21

Да всё запретите,больше же нечем заняться,только цены наворачивать,да всё запрещать.

20.03.2025 13:35

Да вы батенька знаток немецкого кинематографа

20.03.2025 11:43 (ред.)

Дело просто. Просто наши мужики не смотрят турецкие сериалы. А надо бы. Там мужчины тоже разные. И плохие, и хорошие. Так вот, нашим мужикам надо брать пример с хороших. Ведь это очень важно нравиться женщине. И есть у кого поучиться. А эти общественники с большим приветом. Вместо того чтобы развивать экономику страны, сеять и пахать занимаются ерундой. На ровном месте воздух сотрясают. Просто какие-то фанатики.

Лучше бы обязали отечественных киношников, не изображать русских мужиков алкашами, и забулдыгами.!!!

👌

А что от этого изменится? Процент алкашей в реальности - вряд ли снизится.

20.03.2025 12:32

Всё правильно. Наши мужики как пили, сейчас пьют и будут пить независимо от того, запретят ли российские сериалы изображающих мужиков алкашами и дебоширами или не запретят.

20.03.2025 11:48

Похоже не ветераны,а маразматики.

20.03.2025 11:49 (ред.)

Вот я прочитал статью и сложилось такое впечатление, что у общественников Движения «Ветераны России» с головой что то не всё в порядке. Они думают, что запретив турецкие сериалы наши женщины перестанут искать женихов-иностранцев? Вначале пусть ограничат показ российских сериалов, где мужчину изображают алкоголиками и деспотами в семье. Но запретом на турецкие сериалы демографическую проблему не решить ни на мизерное количество процентов. Все это прекрасно понимают, но почему то этого не понимают наши общественники и активисты. Один депутат в Калужской области предлагают решать демографическую проблему в стране с помощью ношения женщинами в тёплую погоду мини-юбок. Другие женщины-активистки решают вводить налоги на бездетность, а ещё более жёсткие активистки предлагают ввести налог на малодетность. Губернатор Вологодской области вообще предлагает повысить демографию с помощью запрета продажи алкоголя в выходные, праздничные дни и в рабочие дни с открытия магазина до 11-00 и с 14-00 до закрытия магазина. Другие активисты требуют запретить в стране аборты и привлекать к уголовной ответственности врачей сделавших подпольный аборт. Вот самое интересное, что наши депутаты в Государственной Думе прислушиваются к подобной инициативе и всё более активно пытаются узаконить их предложения, но получают отказы от Правительства и от Администрации Презедента страны, где пока ещё сидят пока адекватные чиновники. Вот не понимают они причины падения рождаемости, что молодые люди не хотят заводить семьи по причине низких зарплат, отсутствия работы в городах, где нет крупных промышленных предприятий и организаций, неуверенность в завтрашнем дне и отсутствии жилья. Будет всё то что я перечислил в последнем - повысится рождаемость и улучшится демографическая ситуация в стране, но никак запретительными методами.

20.03.2025 12:07

Да это маразмы всё. Для повышения рождаемости - людям важнее всего экономическая и политическая стабильность. Как это было в 2005 - 2014. Тогда рождаемость резко пошла вверх, сама по себе, безо всяких «налогов на бездетность» и запретов на аборты. Потому что в этот период было куда проще заработать, чтобы купить жильё и достойно обеспечивать свою семью. Можно было жить, а не выживать.

А сейчас - ну кто в здравом уме будет рожать детей? Цены на жильё - космос, а ипотека под 30%. Что и за 200 лет не рассчитаешься. Чтобы жить с родителями, как при СССР? Да ещё и без уверенности, что завтра тебе в окно не прилетит какой-нибудь дрон. Ведь нельзя ЗАСТАВИТЬ людей размножаться. Для этого - необходимо создавать условия. И вот этих условий - пока нет.

20.03.2025 12:14 (ред.)

А из-за чего рождаемость пошла вверх и за счёт КОГО? За счёт приехавших мигрантов из стран Средней Азии и Закавказья. Да и при СССР люди бесплатно получали жильё от предприятий или организации, хоть и не везде, но получали.

20.03.2025 12:24

При СССР мы жили и не тужили в муницыпальных квартирах.

20.03.2025 14:51

Можно подумать, что в период 2005 - 2014 никто не выживал и не испытывали нужду в средствах или в покупке жилья или сейчас жильё никто не покупает и прямо как все выживают? Знаю большинство людей которые не испытывают нужду в деньгах и охотно берут ипотеку.

20.03.2025 11:51

Движение «Ветераны России» потребовало запретить турецкие сериалы в РФ.

Они на зарплатах сидят ?

20.03.2025 13:33

А кто им платит зарплату и с какого кормана

20.03.2025 14:46

Это просто движение, но никак не партия типа ЕР, КПРФ, ЛДПР или СР, поэтому они сидят на своих зарплатах на своей работе. Кто то бюджетник, кто то на предприятии и организации.

20.03.2025 18:48

Это просто движение, но никак не партия типа ЕР, КПРФ, ЛДПР или СР…

Документы о регистрации имеются ?

Адрес/кчредитель/руководитель/ …?

Если нет - не движение, а просто движуха …

21.03.2025 05:06

Понятно, кружок по интересам от нечего делать

20.03.2025 12:56

Им впору название поменять на Доны Кихоты России, тем же заняты. То требовали Киркорова запретить, теперь турецкие сериалы. Кто ещё виноват в российских проблемах? Дальше кого побеждать будут?

И вообще, чаще всего подобные сериалы смотрят женщины, минувшие свой детородный возраст, и они на демографию уже никак не повлияют. Не с сериалами, не без оных.

20.03.2025 13:06

Всё никак план не выполнять по глупым предложениям

20.03.2025 14:33

Надо турецкий учить.

20.03.2025 17:28

Эт что. Тут чипсы запретить до 21 года хотят с штрафами естественно продавцам при продаже.