Воронежские полицейские поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку на 9 млн

Злоумышленник частично признал свою вину 

03.10.2025 21:31
3612
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в
Воронежские полицейские поймали курьера мошенников, обобравших пенсионерку

30-летнего курьера мошенников задержали в Воронеже, сообщили в региональной полиции. 

Злоумышленник помог аферистам обмануть доверчивую пенсионерку. 60-летней женщине позвонили с неизвестного номера и сообщили, что в её доме меняют домофоны. Она продиктовала код из СМС, после чего её обвинили в связях с террористической организацией. Обманутая запаниковала и согласилась передать около девяти млн рублей для помещения на «безопасный» счёт. Средства забрал курьер. 

Полицейские разыскали пособника обманщиков. Он частично признал вину и сообщил, что деньги переводил по просьбе работодателя. 

Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве (ст. 159). Курьеру грозит до десяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».