«Доберёмся до MAX». О неожиданных планах на российский мессенджер поведал Зеленский
Речь идёт об украинской пропаганде
Владимир Зеленский заявил, что Киев намерен развернуть украинскую пропаганду в новом российском мессенджере Max, передаёт «Московский комсомолец».
По словам президента Украины, после замедления Telegram киевские спецслужбы ищут новые способы влияния на российское общество и рассматривают Max как одну из приоритетных площадок для информационной экспансии.
Зеленский признал, что ранее Киев активно использовал Telegram для распространения своих сообщений в России. Теперь, когда доступ к этому мессенджеру осложнён, украинские власти ищут альтернативные каналы. Президент Украины отметил, что уже получил доклад о возможностях Max и дал понять: украинские структуры постараются внедриться и в эту сеть.
«Мы работали через Telegram в России. Сейчас станет сложнее, но у нас есть планы по Max. Мы до него тоже доберёмся», — заявил Зеленский.
Это заявление прозвучало на фоне активного продвижения российского мессенджера Max, который разрабатывается как независимая и защищённая платформа для цифрового общения внутри страны.
Комментарии (5)