Дмитрий Медведев займётся школьными учебниками по обществознанию

Новый курс должен стать существенно более практико-ориентированным и теснее связанным с изучением истории

22:44, вчера
147

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в
Медведев возглавил работу над новыми школьными учебниками по обществознанию

Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности РФ, фактически стал главным редактором новых учебников по обществознанию для старших классов (9-11). Об этом сообщила заместитель министра просвещения РФ Ольга Колударова.

По словам Колударовой, который передают РИА «Новости», Медведев откликнулся на предложение выступить редактором этой серии учебников, и его комментарии, предложения и редактура отражены как в финальных версиях учебников, так и в новых федеральных стандартах и рабочих программах по предмету. В состав авторского коллектива вошли высококвалифицированные специалисты: юристы, экономисты, социологи, историки, в том числе представители академического сообщества.

Работа Дмитрия Анатольевича над учебниками проводилась на безвозмездной основе. Обновление курса обществознания назрело давно в связи с изменениями в жизни и обществе, отметил глава общественного совета при Минпросвещения РФ Дмитрий Лутовинов.

Напомним, ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов анонсировал исключение обществознания из программы 8-х классов с 1 сентября. Изучение предмета будет сосредоточено в 9-11-х классах.

Новый курс будет более практико-ориентированным и тесно связанным с историей.

Автор:

Егор УМНИКОВ

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».