Воронежских детей вывезут из «Артека» после закрытия лагерей в Крыму
Сейчас там отдыхают 39 ребят
Власти Воронежской области прорабатывают вопрос вывоза детей из лагеря «Артек» в Крыму обратно домой. Об этом рассказали в правительстве сегодня, 23 июня.
Сейчас там находятся 39 ребят из Воронежской области. Их должны вывезти группой. Родителей будут держать в курсе. Минобразования региона контролирует ситуацию.
То же самое касается и детей из Воронежской области, которые отдыхают в других лагерях полуострова.
Также Минпросвещения России отменило приём, размещение и бронирование мест в «Артеке» до 1 сентября.
Ранее все детские лагеря Крыма закрыли из-за сложившейся на полуострове обстановки.