«Был хороший момент, когда двое пострадавших от ракетного удара пришли в себя»

Министр здравоохранения региона рассказал «МОЁ!» о лечении воронежцев, попавших под ракетный обстрел 22 июня

07:34, сегодня
2415

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в
Министр здравоохранения региона рассказал о воронежцах, раненных при ударе ВСУ

— Вчера (во вторник— «Ё!») был хороший момент, когда двое пострадавших от ракетного удара, находившихся в тяжёлом состоянии на аппарате ИВЛ,  пришли в  себя, — рассказал корреспонденту «МОЁ!» министр здравоохранения региона Игорь Банин, побывавший 24 июня в нашей редакции.

Напомним, что в понедельник 22 июня ракетой было повреждено одно из предприятий города, в результате чего погибло пять человек и десятки получили ранения.

Министр рассказал, что во вторник он лично встретился с несколькими пострадавшими.

— Я не сомневаюсь в квалификации своих коллег, и  обход части воронежцев, пострадавших от взрыва, я сделал просто, чтобы пообщаться с ними и приободрить людей. Вчера (во вторник— «Ё!») был хороший момент, когда двое пострадавших, находившихся в тяжёлом состоянии на аппарате ИВЛ пришли в  себя. Сегодня (в среду — «Ё!») ещё одного с тяжёлой травмой прооперировали, этот была ортопедическая операция на позвоночнике. Уровень курирования лечения пострадавших от взрыва очень высок, губернатор держит ситуацию на контроле, мы постоянно находимся на связи с федеральным центром, передаём информацию в Москву.

По словам Игоря Николаевича, в федеральном Минздраве его заверили, что если будет нужна какая-то помощь, то в Воронеж либо прилетит медицинская бригада, либо медучреждения столицы примут любого пациента.

— Пока ничего из этого не потребовалось,— отметил министр.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».