Полмиллиона отсудила воронежанка у ветклиники за гибель кота 

Горожанке компенсировали моральные страдания 

09:10, сегодня
0 841
undefined

Жительница Воронежа через суд добилась компенсации после гибели своего кота, которого, по её мнению, не смогли должным образом вылечить в одной из ветеринарных клиник.

Летом прошлого года женщина привезла питомца по кличке Котик на обследование. В клинике животному сделали УЗИ, взяли анализы и провели процедуры, однако состояние кота продолжало ухудшаться. Тогда хозяйка обратилась в другую ветклинику, где питомца поместили в стационар. Несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось.

Женщина решила обратиться в суд, посчитав, что причиной трагедии стала некачественная ветеринарная помощь. В ходе разбирательства была проведена судебная ветеринарная экспертиза.

Железнодорожный районный суд Воронежа частично удовлетворил иск. С владельца клиники взыскали более 540 тысяч рублей. В эту сумму вошли стоимость некачественно оказанных услуг, расходы на последующее лечение животного, компенсация морального вреда, штраф и судебные издержки.

Решение пока не вступило в законную силу.