Главное за ночь. Трамп считает, что Путин готов к соглашению по Украине, волонтёры нашли кота, пропавшего при атаке БПЛА.
Какие события произошли за последние 12 часов и что нас ждёт сегодня.
06:51, сегодня
0
860
Доброе утро, россияне! Сегодня четверг, 16 июля. Рассказываем, что произошло в мире за ночь, чего ждать от сегодняшнего дня, и напоминаем самые важные и интересные события дня минувшего.
- Президент США Дональд Трамп полагает, что российский лидер Владимир Путин будет готов заключить соглашение по урегулированию украинского конфликта в скором времени. «Я думаю, он готов заключить соглашение. И скоро», - завил Трамп в интервью Fox News
- Испуганный грохотом при атаке БПЛА кот Тима двое суток просидел за шторкой в ванной комнате повреждённого дома, дожидаясь эвакуированных хозяек, рассказали в администрации подмосковного Солнечногорска. «Когда волонтёры помогали женщинам с уборкой, они обнаружили Тиму за шторкой в ванной комнате – целым и невредимым. Двое суток он просидел там в ожидании своих хозяек. Его сразу напоили топлёным молоком и накормили рыбкой», – цитируют «ВестиВести» рассказ хозяйки. При эвакуации женщины не смогли отыскать любимца и очень переживали за его судьбу. ввел режим ЧС.
- Мошенники начали использовать для обмана жителей Татарстана схемы, связанные с приобретением топлива с доставкой, рассказал оперуполномоченный по особо важным делам отдела по раскрытию мошенничеств МВД по РТ Радис Юсупов на пресс-конференции в ИА «Татар-информ». «Сейчас у нас актуальна тема бензина. Уже пошли обращения, что через интернет, в том числе через разные соцсети и мессенджеры, размещаются объявления о продаже топлива. Например, в них указывается, что необходимо оплатить бензин с доставкой, канистра в подарок. Цена бензина – от 100 до 150 руб. за литр. Люди обращаются и теряют свои средства», — рассказал Юсупов.
- В Магаданской области пропавшего 61-летнего мужчину нашли обезглавленным. Как стало известно РЕН ТВ, обезображенный труп обнаружили в лесу посёлка Ола. По предварительным данным, житель тяжело переживал разрыв с женой. «Он отправился в лесной массив, где устроил застолье. После того как он перестал выходить на связь, супруга начала искать мужчину. Через несколько дней его тело нашли с признаками укусов», – уточнил собеседник. Полиция выясняет обстоятельства и причины случившегося.
Что ожидает воронежцев сегодня
Сейчас в Воронеже +20° , днём +22°...+24°, днём возможен дождь.
Важные новости, которые вы могли пропустить вчера
«Себя не берегу». У Анастасии Волочковой почернела нога.
Назвали причину громких звуков в Воронеже: в городе сбили БПЛА.
Как обстоит ситуация с бензином в Воронежской области 15 июля.
Дату празднования Дня города в Воронеже перенесли в этом году.
Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве молодого парня у магазина в Воронеже.
Автор: