Главное за ночь. Последствия кризиса ГСМ растянутся до лета 2027 года, осуждён матерщинник, выгуливавший козу на Красной площади.
Какие события произошли за последние 12 часов и что нас ждёт сегодня
Доброе утро, россияне! Сегодня среда 22 июля. Рассказываем, что произошло в мире за ночь, чего ждать от сегодняшнего дня, и напоминаем самые важные и интересные события дня минувшего.
- «Никакой точной даты окончания топливного кризиса я на сегодня не прогнозирую. Мне кажется, что пик пройден, а реальная развязка растянется от конца лета до 2027 года», – поделился ожиданиями собеседник Bankiros.ru инвестиционный советник Игорь Файнман. «Сейчас топливный рынок в России находится в состоянии затяжного кризиса: формально он работает, но фактически живет в режиме ручного управления, дефицитов и административных ограничений», – оценил эксперт. По словам Файнмана, государство фактически подменило рынок системой договоренностей и демпферов: запрещен экспорт, запущен импорт топлива из Индии, расширены схемы компенсаций нефтяникам, ослаблены требования к качеству. «Как итог: у моего партнера сломался двигатель на представительском авто из-за низкого качества топлива», – поделился спикер.
- В Москве мужчина выгуливал свою козу на Красной площади и попал под суд. Об этом сообщает Telegram-канал «112». Москвич привел козу на прогулку на главную площадь страны, но внимание полиции привлек тем, что, как утверждается, он громко ругался матом. Мужчину задержали. Тверской суд признал его виновным по статье о мелком хулиганстве и отправил под административный арест на пять суток.
- Краснодарский логистический центр Wildberries эвакуирован согласно требованиям безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе объединенной компании Wildberries и Russ (РВБ). "Логистический комплекс компании в Краснодаре эвакуирован в соответствии с требованиями безопасности", - говорится в сообщении.
- В Москве суд обязал блогершу выплатить компенсацию мужчине, облизавшему ей обувь. Об этом «Ленте.ру» сообщила пострадавшая Дарья М. Осенью 2025 года пассажирка ехала в автобусе на Ленинском проспекте, когда у ее ног лег незнакомец. Мужчина стал облизывать обувь девушки и трогать ее ноги — это она сняла на видео и опубликовала в соцсетях. Ролик набрал миллионы просмотров. Его увидел и сам мужчина, запечатленный за облизыванием, после чего связался с девушкой и попросил ее удалить видео. Свой поступок он объяснил ссорой с девушкой, предложил блогерше познакомиться, но, получив отказ, обратился в суд. В результате автора видео обязали выплатить мужчине 10 тысяч рублей компенсации морального вреда и судебные расходы. Публикация видео была названа нарушением личных прав мужчины, которое причинило ему нравственные страдания. Девушка намерена обжаловать это решение.
Что ожидает воронежцев сегодня
Сейчас в Воронеже + 18° дождь , днём 22°...+24° переменная облачность.
Важные новости, которые вы могли пропустить вчера
Зачем ввели особый режим из-за угрозы обрушения путепровода у ВоГРЭСовского моста в Воронеже
Подробнее: https://moe-online.ru/news/city/1264746
Что стало с 9-летней дочерью женщины, умершей после родов в Нововоронеже
Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1264736
Ребёнок-лихач на электросамокате сбил малышку на детской площадке в Воронеже (ВИДЕО)
Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1264673
Обломки БПЛА рухнули на территорию храма — пострадал ребёнок
Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1264676
По традиции. Воронежский автомеханик выиграл миллион в лотерею
Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/1264667
Автор: