Главное за ночь. В Воронеже тушат склад «крупной компании», директор сельского ДК закопал во дворе труп ребёнка
Какие события произошли за последние 12 часов и что нас ждёт сегодня
Доброе утро, россияне! Сегодня вторник, 11 августа. Рассказываем, что произошло в мире за ночь, чего ждать от сегодняшнего дня, и напоминаем самые важные и интересные события дня минувшего.
- Сотрудников логистического объекта Wildberries в Воронежской области эвакуировали в соответствии с требованиями безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе компании. «Логистические объекты компании в Воронежской области эвакуированы в соответствии с требованиями безопасности», — говорится в сообщении в телеграм-канале. Добавим, что в своём ТГ губернатор Александр Гусев рано утром 11 августа сообщил о том, что после падения в ночь с 10 на 11 августа обломков БПЛА на территории Новоусманского района погиб мужчина, а также загорелись два склада «крупной компании», на одном из них пожар был локализован на площади 16 тыс. кв. метров, а на другом идёт его тушение на 20 тыс. кв. метрах — это площадь почти трёх футбольных полей.
- Голая девушка выпала из окна квартиры на западе российской столицы. Предположительно, она является иностранкой, сообщает Telegram-канал «112». Как уточняется, инцидент случился на Филёвском бульваре. По предварительным данным, погибшей на вид 25 — 30 лет. На место выехали экстренные службы. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
- Мужчина, подозреваемый в смерти 12-летней девочки в Джанкойском районе Республики Крым, заключен под стражу на два месяца. Об этом сообщает в Telegram-канале Главное следственное управление СК РФ по региону. «По ходатайству следователя судом 64-летнему директору сельского ДК одного из сел Джанкойского района избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком два месяца», — говорится в сообщении. Во дворе дома подозреваемого нашли закопанное тело 12-летней девочки, возбуждено уголовное дело.
- Более 30 млн газовых баллонов в России оказались просрочены. Аналитический центр ВЦИОМ провел опрос и выяснил: большинство российских пользователей газовых баллонов не знают срок их службы, не имеют на них документов и не проверяют дату техосвидетельствования. По словам замглавы думского комитета по энергетике Юрия Станкевича, количество баллонов, находящихся «на руках» в 50 млн, из которых 37,5 млн уже пришли в ненадлежащее состояние. Однако единой системы учета, которая позволяла бы отследить срок службы и техническое состояние каждого баллона, в стране до сих пор не существует.
Что ожидает воронежцев сегодня
Сейчас в Воронеже +18о , днём +22°...+27°. Переменная облачность.
Важные новости, которые вы могли пропустить вчера
Выяснилось, сколько пострадавших остаётся в больнице после ракетного удара по Воронежу.
Женщина погибла в аварии с перевернувшейся «Нивой» в Воронежской области.
Часть воронежского района вновь осталась без воды.
Частные дома повреждены после атаки ВСУ на Воронежскую область.
Полиция прокомментировала «исчезновение» 300 тысяч рублей из квартиры воронежского участника СВО.