На севере России введён режим ЧС из-за разлива дизтоплива
В Хатангском заливе оказалось почти 170 тонн горючего
Режим ЧС введён в Таймырском муниципальном округе на севере Красноярского края после разлива дизельного топлива в Хатангский залив, сообщает ТАСС со ссылкой на ЕДДС муниципалитета. По информации экстренных служб, инцидент произошел в отдаленном поселке Сындасско, где вылилось порядка 170 тонн горючего.
«Введён режим «чрезвычайная ситуация» в целях защиты населения и территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального округа, ликвидации чрезвычайной ситуации, возникшей в связи с разливом дизельного топлива в Хатангский залив», — говорится в сообщении ЕДДС муниципалитета.
Поселок Сындасско является одним из самых северных населенных пунктов России, в нем проживают около 500 человек. Он расположен на берегу Хатангского залива.