Фейк о нарушениях на избирательном участке под Воронежем появился в соцсетях
Локация на видео отличается от реальной
Фейк о нарушении на избирательном участке № 23/01 в Новой Усмани распространяют в соцсетях. Там якобы установили неопломбированные урны для голосования, пишет канал «Война с фейками».
На самом деле, реальный участок и место с видео сильно отличаются. Так, на настоящем участке нет входной группы — там просто установлены стеклянные панорамные окна и дверь.
Также на настоящем участке нет осыпавшегося потолка. Отличается и пол, и даже урны — такой, как на фейковом видео, нет.
Фейковое видео не имеет отношения к указанному участку. Информация о неопломбированных урнах также не находит подтверждения. На вброс указывает и тот факт, что сообщения с фейком рассылаются анонимно — подтвердить личность автора невозможно.
Ранее мы писали о фейковых видео с вбросами на избирательных участках.
Автор: