Партнёрами воронежского концерна «Созвездие» станут 4 российских вуза

Совместная работа поможет ускорить создание инновационных продуктов

12.01.2012 15:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

ОАО "Концерн "Созвездие" заключило двусторонние соглашения о партнерстве в сфере инновационного развития с 4  крупнейшими российскими вузами. Об этом сообщает   центр информации и общественных связей «Созвездия».

Соглашения подписаны с Воронежским техническим университетом, Томским университетом систем радиоуправления и радиоэлектроники, Балтийским федеральным университетом им. И.Канта и Московским техническим университетом им. Н. Баумана.

Так, в соглашениях говорится о совместной работе концерна и вузов по  подготовке и переподготовке кадров, проведении совместных исследовательских и конструкторских работ, организации научно-образовательных центров и лабораторий.

Как считают в концерне, совместная работа с вузами поможет ускорить создание инновационных продуктов и будет способствовать их выводу на внутренний и международный рынок.
 

 

Анастасия РУСЛАНОВА

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.