В середине учебного года в Воронеже достроили новую школу

За новые парты сегодня сели 212 учеников

12.01.2012 18:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Школу №99  на улице 60-летия ВЛКСМ у торгового центра «Линия» собирались открыть еще 1 сентября прошлого года, однако строительные работы затянулись, и торжественную церемонии отложили на полгода. А сегодня, 12 января, в новой школе наконец-то прошли ознакомительные занятия. А заработает она 16 января.

- Ученикам теперь будет проще и безопаснее ходить на занятия, поскольку большинство ребят живут рядом со школой – нет необходимости лишний раз переходить дорогу, передвигаться в общественном транспорте, - отметил директор школы Владимир Ковалев. - В настоящее время уже зачислено 212 человек, сформировано 12 классов. Мы уверены, что в начале следующего учебного года школа будет заполнена, потому что она находится в одной из самых бурно развивающихся частей Северного жилого района.

Как сообщает мэрия, новое общеобразовательное учреждение рассчитано на 550 ученических мест. В школе есть актовый и спортивный залы, библиотека, школьный пищеблок с современным технологическим оборудованием и футбольное поле.

Напомним, в начале учебного года в Воронеже была сдана первая за многие годы новая школа – на улице 9 января.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.