Новый онкоцентр появится в Воронеже не раньше 2016 года

Диспансер построят на улице Минская

28.01.2012 13:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 27 января губернатор Алексей Гордеев провел совещание с участием руководителей профильных областных департаментов по вопросам строительства в регионе нового онкологического центра.

По словам руководителя регионального департамента здравоохранения Татьяны Головачёвой, для строительства диспансера на 490 коек уже выделен земельный массив общей площадью 6,77 гектаров на улице Минская, а также были проведены работы по определению потенциальных проектных организаций. Сейчас корректируется перечень необходимого медицинского оборудования для нового онкологического диспансера.

Ожидается, что уже в этом  году по федеральной программе Воронежская область получит на приобретение требуемого оснащения 484 млн. рублей. Планируется, что сразу при поступлении в регион оборудование будет использоваться для медицинской помощи населению, а в перспективе может быть установлено и в новом диспансере.

По словам губернатора в случае, если заявка на софинансирование строительных работ из федерального бюджета будет одобрена,  появится возможность начать возведение диспансера уже в 2013 году. С учетом того, что сроки строительства подобных объектов не менее трех лет, ввод в эксплуатацию нового онкологического центра можно ожидать в 2016 году.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.