720 детей в Воронежской области не привиты от полиомиелита

В большинстве случаев причина пропуска прививки - сознательный отказ родителей

29.01.2012 14:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области сейчас проживает 720 детей, не привитых от полиомиелита. Об этом сообщил на коллегии по защите прав потребителей глава Управления Роспотребнадзора по Воронежской области Михаил Чубирко.

По словам главного санитарного врача региона, большая часть детей пропустили прививки из-за сознательного отказа родителей. Несмотря на то, что заболевание не фиксировалось на территории области с 1960-х годов, Михаил Чубирко заявил, что такая позиция родителей вызывает опасение: при такой бреши в обороне она может и появиться, передаёт телеканал «Вести-Воронеж».

Напомним, в прошлом году отсутствие прививки от полиомиелита у 1,5-годовалой Алисы Бондаренко стало причиной судебной тяжбы между семьей девочки и воронежским детским садом №6, в котором отказали принимать непривитого ребёнка. В итоге мать девочки Мария Бондаренко отсудила у детского сада 5 000 рублей компенсации морального вреда (читайте – «Воронежская мама в суде отстояла право не делать дочери прививки»).
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.