Леонид Рошаль встретится с воронежскими медиками

Известный детский врач обсудит с медработниками изменения в здравоохранении

01.02.2012 13:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завтра, 2 февраля, в Воронеже состоится встреча медицинской общественности с директором Московского НИИ неотложной хирургии и травматологии РАМН, президентом Национальной медицинской палаты Леонидом Рошалем.

В рамках мероприятия, которое пройдет в драматическом театре им. А.Кольцова (Театральная,17), детский хирург планирует обсудить с воронежскими медиками изменения, которые в последние годы прошли в здравоохранении.

По сообщению департамента здравоохранения Воронежской области, также будут затронуты вопросы, касающиеся роли гражданского общества в совершенствовании системы здравоохранения, повышения заработной платы медработникам и улучшения оказания медицинской помощи.

- Я сейчас езжу по России и мне интересно, что происходит, и собираю медицинских работников и спрашиваю их: «Поднимите руку, кто читал закон» (закон об охране здоровья граждан в РФ, который приняли 22 ноября 2011 года).  Сидит 300 человек, человек 5-6, наверное, поднимает. Вот какая-то такая апатия гражданского общества в целом к тому, что происходит, даже медиков, и непонимание, незнание. Я говорю: «Почему? Это наша с вами жизнь».  - сказал Рошаль в своём интервью телеканалу «Дождь».

Встреча начнётся в 10 часов утра.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.