В Воронежской области сирот кормили из тарелок с отбитыми краями

Прокуратура выявила массу нарушений при проверке школ-интернатов в одном из районов региона

02.02.2012 13:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Новоосиновской специальной коррекционной школе-интернате для детей с ограниченными возможностями, острогожском детдоме и острогожской школе-интернате  прокуратура выявила нарушения, которые могли причинить вред жизни и здоровью детей. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

По материалам проверки, воспитанников интерната кормили из посуды с отбитыми краями и купали в грязных ваннах. Завтраки, обеды и ужины для детей готовили из подозрительных продуктов.

- Для приготовления пищи использовались молоко, сыр, масло, фрукты без сопроводительных документов – отсутствовали сертификаты соответствия или декларация, - отмечают в прокуратуре Острогожского района. – Допускалась замена продуктов в примерном меню без подтверждения необходимыми расчетами.

В отношении директоров всех трёх учреждений возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.