Леонид Рошаль в Воронеже: «Какое счастье, что мы вступили в «Народный фронт»!»

Детский хирург в течение своего двухчасового монолога славил организацию, созданную Владимиром Путиным

03.02.2012 10:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Самый известный доктор страны, директор Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, президент Национальной медицинской палаты 2 февраля приехал в столицу Черноземья, чтобы встретится с воронежскими медиками. Кстати, официально доктор Рошаль до конца февраля находится  в отпуске (об этом «МОЁ!» сообщили в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии). Однако на самом деле он ездит по городам страны и общается с представителями медицины.

Зал театра драмы им. Кольцова (ул. Театральная, 17) был забит под завязку – послушать знаменитого коллегу собралось около 500 человек. Леонид Михайлович предупредил, что зачитывать доклады не будет, и предложил всем присутствующим просто поговорить по душам.

 - Не бойтесь говорить, вас не уволят, - улыбнулся Рошаль. – А если уволят, звоните мне. И пишите записки, я отвечу на все ваши вопросы.

После этого Леонид Рошаль в течение двух часов рассказывал о себе, о болевых точках современной медицины (подробнее – в рубрике «В тему»). Однако, монолог этот скорее напоминал не откровенный разговор с коллегами, а хвалебную речь Владимиру Путину (напомним, Леонид Рошаль является членом штаба поддержки кандидата в президенты нынешнего премьера). В своём выступлении Леонид Михайлович то и дело славил «Народный фронт» - организацию, созданную по предложению Владимира Путина.

 - Глядя всем вам в глаза я могу сказать: «Какое счастье, что мы вступили в «Народный фронт», - сказал Леонид Рошаль. – Теперь мы имеем возможность через тех, кто руководит страной, отстаивать свои позиции.

После выступления доктор Рошаль предложил всем присутствующим в зале задавать вопросы. И тут столичного доктора неожиданно выдал директор школы № 73 Сергей Воробьёв. Он вырвался к микрофону и закричал: «Я ваш коллега. Я тоже бюджетник и тоже в штабе поддержки Владимира Путина!». Рошаль предпочёл это заявление не комментировать. Но на вопрос директора школы, действительно ли нынешний премьер считает врачей и учителей главными взяточниками страны (такое заявление на днях сделал руководитель администрации президента Сергей Иванов), ответил: «Это враньё!».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.