Леонид Рошаль в Воронеже: «Какое счастье, что мы вступили в «Народный фронт»!»

Детский хирург в течение своего двухчасового монолога славил организацию, созданную Владимиром Путиным

03.02.2012 10:30
4013

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Самый известный доктор страны, директор Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, президент Национальной медицинской палаты 2 февраля приехал в столицу Черноземья, чтобы встретится с воронежскими медиками. Кстати, официально доктор Рошаль до конца февраля находится  в отпуске (об этом «МОЁ!» сообщили в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии). Однако на самом деле он ездит по городам страны и общается с представителями медицины.

Зал театра драмы им. Кольцова (ул. Театральная, 17) был забит под завязку – послушать знаменитого коллегу собралось около 500 человек. Леонид Михайлович предупредил, что зачитывать доклады не будет, и предложил всем присутствующим просто поговорить по душам.

 - Не бойтесь говорить, вас не уволят, - улыбнулся Рошаль. – А если уволят, звоните мне. И пишите записки, я отвечу на все ваши вопросы.

После этого Леонид Рошаль в течение двух часов рассказывал о себе, о болевых точках современной медицины (подробнее – в рубрике «В тему»). Однако, монолог этот скорее напоминал не откровенный разговор с коллегами, а хвалебную речь Владимиру Путину (напомним, Леонид Рошаль является членом штаба поддержки кандидата в президенты нынешнего премьера). В своём выступлении Леонид Михайлович то и дело славил «Народный фронт» - организацию, созданную по предложению Владимира Путина.

 - Глядя всем вам в глаза я могу сказать: «Какое счастье, что мы вступили в «Народный фронт», - сказал Леонид Рошаль. – Теперь мы имеем возможность через тех, кто руководит страной, отстаивать свои позиции.

После выступления доктор Рошаль предложил всем присутствующим в зале задавать вопросы. И тут столичного доктора неожиданно выдал директор школы № 73 Сергей Воробьёв. Он вырвался к микрофону и закричал: «Я ваш коллега. Я тоже бюджетник и тоже в штабе поддержки Владимира Путина!». Рошаль предпочёл это заявление не комментировать. Но на вопрос директора школы, действительно ли нынешний премьер считает врачей и учителей главными взяточниками страны (такое заявление на днях сделал руководитель администрации президента Сергей Иванов), ответил: «Это враньё!».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

28.01.2012 00:39
Так забрала бы себе ...... на словах все красноречивы а как на деле только писать и болтать.......
28.01.2012 03:56
Хорошая инициатива, молодцы! Надо обязательно сходить на такой концерт, и цена у билетов не высокая. Ужасно, конечно, что у нас для детей-отказников мест в домах малютки не хватает и приходится им начинать свою жизнь в детской больнице, где о них не кому заботится. А женщин, которые своих детей бросают, я даже не знаю как назвать, их стерилизовать надо в принудительном порядке. Не нужен ребенок - сделай аборт, не та у нас страна, в которой ребенок сможет нормально вырасти в "казенном" доме. В России лучше вообще не родиться, чем родиться и попасть в детдом, гуманнее сделать аборт, чем бросить ребенка на произвол судьбы.
28.01.2012 23:29
Я читал, что в Чечне нет домов ребенка (не знаю правда ли это) и то, что детей (если они стали сиротами) забирают родственники и поднимают. А у нас не то, что родственники (они и на выходные не возьмут) родные бабушки иногда не возьмут. Просто менталитет людей такой: меня не трогайте, со своими проблемами не лезьте. Только болтать языками могут типа они сердобольные а на самом деле коснись пошлют всех куда подальше.
Народные новости