В Воронеже во время зимней сессии двух преподавателей вузов поймали на взятках

Один из педагогов просил за успешную сдачу экзамена 43,5 тысячи рублей

13.02.2012 17:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в период зимней сессии сотрудники управления безопасности и противодействия коррупции МВД России по Воронежской области сумели предотвратить две попытки получения взятки в вузах города.

Так, в Медакадемии 28-летний преподаватель физкультуры вуза предложил семи студентам принести по тысяче рублей с человека, иначе у них могут возникнуть проблемы при сдаче экзамена.

Информацию получили сотрудники управления безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области. Стражи порядка совместно с сотрудниками следственного комитета задержали педагога  в момент передачи денег.

В настоящий момент по собранным материалам проводится проверка, в ближайшее время решится вопрос о возбуждении уголовного дела.

Похожий случай произошел и в строительном университете. 33-летняя преподаватель «Правоведения» пообещала группе студентов удачной сдачи экзамена, если последние принесут ей 43,5 тысячи рублей. Причем дама решила подстраховаться и попросила деньги передать ей в собственной квартире. Когда один из студентов отдал желаемую сумму, к ней в дом вошли сотрудники полиции и задержали.

В настоящий момент в отношении правоведа следственный комитет по Коминтерновскому району возбудил уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ («Получение взятки, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления»).
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.