В воронежских женских консультациях будут показывать фильмы о радостях материнства

Такие показы будут проводить для предотвращения абортов

17.02.2012 20:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Благотворительный фонд Святителя Василия Великого в рамках программы «Живи, малыш» закупил 14 телемониторов для воронежских женских консультаций. Официальное вручение состоялось 16 февраля в женской консультации Коминтерновского района.

- На телемониторах  будут показывать фильмы позитивного характера о радостях и приятных трудностях материнства, что это позволит беременной женщине посмотреть на будущее глазами мамы. Женские консультации должны стать местом, в котором женщина может еще раз взвешенно посмотреть на ситуацию и решить её в пользу малыша, - сказала директор программы «Живи, малыш» Наталья Хозяинова . - Фонд также отвечает и за производство социальных фильмов. В октябре 2011 состоялась премьера первого собственного фильма фонда с участием звездных мам: балерины Илзе Лиепы, фигуристки Ирины Слуцкой, ведущих Ирены Понарошку и Татьяны Лазаревой, певиц Лаймы Вайкуле и Дианы Гурцкой. Героини поделились историями из жизни и рассказали о волнующих моментах рождения ребенка и его воспитания.

 Отметим, что сейчас в Воронеже работает шесть медико-социальных центров при самых крупных консультациях.

 - Каждую женщину, собирающуюся сделать аборт мы обязательно направляем туда. За последние три года нам удалось снизить количество абортов в 2,5 раза, — сказала главный акушер гинеколог города Инна Тимошенко.

Так, Центр защиты материнства и детства «Ангел-Хранитель» оказывает психологическую, медицинскую, материальную, гуманитарную и юридическую помощь беременным женщинам, которые, несмотря на тяжёлые обстоятельства, не побоялись сохранить жизнь своего ребёнка, а также молодым матерям, оказавшимся в трудной ситуации.

При необходимости волонтёры Центра приходят домой к нуждающимся и помогают им по хозяйству и в уходе за ребёнком, а штатный  психолог круглосуточно работает с телефоном доверия для женщин, находящихся на грани аборта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.