В Воронеже прошли хомячьи бега

Участникам пришлось преодолеть дистанцию в 2 метра

09.03.2012 13:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Во вторник, 6 марта, в одном из спортбаров Воронежа прошли хомячьи бега. По словам организаторов, в соревновании приняли участие 25 хомяков - и домашние любимцы, и  обитатели зоомагазинов, ещё не нашедшие хозяев. Сильнейших бегунов определяли после нескольких забегов. В итоге в финал вышли трое - Чак Норрис, Электроник и маленький джунгарик с одноимённой кличкой.

Бега проводились на столе с 5 отгороженными друг от друга разноцветными дорожками. На старте было написано  «Привет участникам соревнований!». На столе были укреплены видеокамеры, которые  транслировали изображение  на большой экран.

По правилам забега хозяева могли помогать свои питомцам только словами и жестами, однако группа поддержки активизировала хомяков, обдувая их со спины.

По результатам забега первым к финишу пришёл грызун по прозвищу Электроник, его  хозяину досталась статуэтка в виде хомяка , вторым стал Чак Норрис, третьим к финишу пришёл Джунгарик.

Организаторы мероприятия планируют повторить хомячиный турнир уже в следующем месяце.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.