Воронежскую пенсионерку три года терроризируют при помощи уличных объявлений

Женщина предполагает, что таким способом дети её умершего мужа, хотят выжить пенсионерку из квартиры

13.03.2012 13:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«150 тысяч долларов. Хочу искупить свои страшные грехи! Потратить эти деньги за проданный коттедж в Рамони на наркозависимых, больных СПИДом, освободившихся из тюрем. Обращайтесь! Я – такая-то (полностью указаны имя, фамилия и отчество), врач-венеролог, пенсионерка, одинокая, без наследников, богатая женщина, проживаю одна в 3-комнатной квартире (указан адрес)». Такие объявления корреспонденты «Ё!» увидели в центре Воронежа.

Как выяснилось, по адресу, указанному в объявлении, проживает одинокая 75-летняя пенсионерка Мария Ивановна (по просьбе женщины мы изменили её имя и не стали фотографировать). Из-за этих объявлений на протяжении трёх лет к ней толпами ходят мужчины подозрительного вида, желающие получить деньги или излечиться от «неприличных» болезней. Женщина рассказала, что листовки – скорее всего, дело рук родственников её мужа, который умер три года назад.

Супруги прожили вместе 35 лет, у её мужа было двое детей от предыдущего брака, которые жили с матерью. Мария Ивановна же с мужем жила в его трёхкомнатной квартире, при этом с детьми супруга не общалась, мол, не шли они с ней на контакт. Позже дочь вышла замуж и уехала жить на Север. А сына посадили в тюрьму за изнасилование.

Три года назад супруг женщины скончался. Перед смертью мужчина переписал свою квартиру на жену. А буквально через несколько месяцев после похорон мужа телефон женщины стал разрываться от звонков незнакомых мужчин, которые говорили, что готовы жениться на ней. Ничего не подозревающая женщина лишь отвечала, что они ошиблись номером. Но покоя от звонивших не было ни днём, ни ночью.

Спустя несколько дней к Марии Ивановне прибежала соседка с объявлением в руках, которое она сорвала на столбе возле дома. В листовках говорилось о том, что одинокая богатая женщина хочет найти мужчину, освободившегося из мест лишения свободы. На листке были указаны фамилия, имя, отчество и номер домашнего телефона… Мария Ивановна написала заявление в милицию, но искать причастного к этому делу никто не спешил. И так и спустили это дело на тормозах.

Прошло полгода, и история повторилась. Только теперь в городе стали появляться те самые объявления про 150 тысяч долларов, которые вдова якобы мечтает подарить, и уже с указанием адреса женщины.

Единственный выход для женщины - это продать свою квартиру и купить другую. Но в 75 лет заниматься такими делами очень тяжело. Здоровье не позволит этой женщине даже собрать вещи. Вот и приходится пенсионерке жить в постоянном страхе.

В полиции, куда обратились корреспонденты «МОЁ!», пенсионерке посоветовали написать заявление. Она согласилась это сделать, но только после того, как выпишется из больницы – из-за стресса у женщины начались проблемы с сердцем…
Подробности этой истории читайте в свежем номере «МОЁ!».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.