В Воронеже пройдет чемпионат по запуску бумажных самолетиков

Финалисты отправятся в Австрию

14.03.2012 09:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На протяжении двух месяцев начиная с февраля в университетах по всему миру проходят национальные отборочные соревнования на чемпионат мира по запуску бумажных самолётиков. В этом году Россия вновь в числе стран-участниц. Отборочные соревнования пройдут в вузах 15 городов, в том числе и в Воронеже. Запускать бумажные самолётики будут в спортзале государственного архитектурно-строительного университета.

Соревнования во ВГАСУ будут проходить завтра, 15 марта. Участвовать могут только студенты – им необходимо захватить с собой студенческий билет своего ВУЗа.

Отметим, что одновременно с воронежцами тысячи студентов по всему миру посоревнуются в запуске бумажных самолетов, доказывая другим, что именно их творения могут лететь дальше, дольше и красивее. Лучшие бумажные самолетики попадут на мировой финал Чемпионата, который пройдет 4 - 5 мая в городе Зальцбург (Австрия) в легендарном Ангаре-7, где под стеклянными сводами хранятся авиационные и автомобильные раритеты. Там, после ярких побед в родных стенах, они явят себя миру и их вновь оценят за время, дальность и красоту полета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.