Курсанта воронежского авиационного университета обвиняют в экстремизме

Молодой человек сфотографировался в фашистской форме и выложил фото в соцсетях

19.03.2012 20:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курсанта воронежского военного авиационного университета обвиняют в экстремизме. Об этом сообщают местные СМИ. В одной из социальных сетей без пяти минут армейский инженер Игорь Гореев выложил фотографии, на которых он в немецкой каске и показывает известное фашистское приветствие.

По словам молодого человека, снимки были сделаны еще в школе и ради шутки. Прокуратура уже провела проверку. В действиях Игоря Гореева обнаружены административные правонарушения по двум статьям: "Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики" и "Производство и распространение экстремистских материалов". Подозрения в его причастности к экстремистским движениям не подтвердились.

Но Гореева уже отстранили от службы. Сейчас он пытается сдать сессию, но пока не слишком успешно. Парень, всегда успевавший в учёбе, не смог сдать простой зачёт. По словам матери, его буквально вынуждают бросить учебу – в вузе ему пообещали, что экзамены он не сдаст.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.