В Воронеже в соцсетях чаще других регистрируются Александры и Елены

«Яндекс» назвал самые популярные имена пользователей соцсетей в столице Черноземья

24.03.2012 15:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области, впрочем как и  в среднем по стране, среди пользователей блогов и социальных сетей больше всего Александров и Елен. Такие данные приводит отечественная поисковая система «Яндекс», проанализировав свыше 35 миллионов учетных записей российских интернет-пользователей в различных социальных сервисах и блогхостингах. В исследовании учитывались только аккаунты, в которых в графе «место жительства» был указан один из городов нашей страны.

Итак, в Воронеже самым популярным в Рунете мужским именем является Александр. На втором месте Сергей, на третьем – Дмитрий, на четвертом – Алексей и на пятом – Андрей. Пятерка самых популярных женских имен в Рунете выглядит следующим образом: Елена, Ольга, Юлия, Наталья и Екатерина. В целом по стране тройка пользователей-мужчин остаётся неизменной, а вот на четвёртом месте располагается Андрей и только после него – Алексей. Что же касается представительниц прекрасного пола, то вслед за Еленой и Ольгой идёт Наталья. На четвёртом месте – Екатерина, на пятом – Анна.

В исследовании «Яндекса» также отмечается, что около 30% интернет-пользователей из России предпочитают указывать не свои полные имена, а их производные: Ленусик, Андрюшка и т. д. А 2% пользователей написали свои имена с ошибками или использовали при их написании цифры и специальные символы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.