Воронежские автомобилисты выступили против разбитых дорог

Около 50 горожан собрались на акции под лозунгом «Я плачу налоги – где дороги?»

02.04.2012 10:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Каждую весну воронежские автомобилисты сталкиваются с огромными ямами на дорогах. Асфальт сходит вместе со снегом, и дороги как после бомбёжки. Порой проехать по магистральным улицам становится просто нереально.

Автомобилисты Воронежа решили обратить на эту проблему внимание местных властей. В минувшее воскресенье, 1 апреля, около 50 водителей собрались возле Никитинской библиотеки на акции под лозунгом «Я плачу налоги – где дороги?».

Для начала участники акции совершили автопробег по воронежским дорогам. В Юго-Западном районе автомобилисты обнаружили очень крупную яму прямо на проезжей части. В этой яме участники автопробега «захоронили» тысячные купюры, тем самым высказывая протест против ежегодного закапывания  многомиллионных сумм.

- Автомобилисты платят немаленькие налоги за свои машины, - говорит лидер общественного движения «Народный контроль и убитые дороги» Сергей Романенко. – Но каждый год мы сталкиваемся с одной и той же проблемой – бездорожьем. Сил уже нет  разбивать машины, поэтому решили обратить внимание городских чиновников на данную проблему.

После автопробега возле Никитинской библиотеки все участники запустили в небо воздушные шары с надписями «Ямочный ремонт – деньги на воздух». А после собрали подписи в адрес губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с перечнем предложений по улучшению ситуации на воронежских дорогах. Кроме того, неравнодушные водители указали в письме места в Воронеже, где сильнее всего разбиты дороги. А таких мест в нашем городе, к сожалению, очень много!
  

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.