Жители ул.Ростовской устроили пикет против строительства домов вместо детсада

В пикете приняли участие около 50 человек

07.04.2012 16:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 7 апреля, около 50 жителей  домов на улице Ростовской устроили пикет в поддержку строительства детского сада по улице Ростовская, 58/7. 

Дело в том, что новосёлам 25 домов ДСК обещали построить детский сад, однако сейчас на участке, отведенном для его строительства, возводят два жилых дома.

- Год назад, когда я покупал квартиру в новом доме, мне показывали план застройки. По проекту окна моего дома должны были выходить на детский садик, - рассказал «МОЁ!» житель одного из домов Денис Бунин. – Территорию действительно оградили, началось строительство, но, к сожалению, не детского сада.

На пикет приехал заместитель генерального директора ДСК Виктор Андреев. Он рассказал собравшимся, что на Ростовской, 58/7 действительно собирались построить детский садик. Однако горадминистрация не выделила на этот проект денег. По его словам, садик должны построить на улице Ростовская, 69а, который будет находиться где-то в получасе ходьбы от микрорайона.

Однако жителей домов такой вариант не устраивает.  Собравшиеся на пикете люди собрали подписи в поддержку строительства детского сада на улице Ростовской, 58/7, которые они планируют направить в Генпрокуратуру  и на сайт президента[VIDEO].   
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.