В Воронеже активисты проведут «молчаливый» пикет против абортов

Так называемые пролайферы выступают за законодательный запрет абортов в России

21.04.2012 11:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В полном молчании и с зажженными свечами в Воронеже пройдет «акция в защиту права на жизнь для внутриутробных детей». Так позиционируют свой пикет, который пройдёт в воскресенье, 22 апреля, у библиотеки имени Никитина, инициативная группа горожан при поддержке Международного движения против абортов.

Акция начнется в 14.30. Участники намерены провести молчаливую акцию со свечами.

«Это будет напоминание о безмолвном крике младенцев, убиваемых в материнской утробе, - пояснили «Ё!» организаторы акции. - В Воронеже, по официальной статистике, совершается более 12 000 абортов в год. Эти данные не учитывают детоубийства в частных абортариях. Также официальная статистика не учитывает медикаментозных абортов, совершенных на ранних сроках».


Пикет согласован с городской администрацией. Изначально планировалось провести молчаливое шествие в центре города, однако идею противников абортов не одобрили в горадминистрации.

Воронежские пролайферы (сторонники движения «В защиту жизни» (англ. pro-life)) несколько раз проводил пикеты у воронежских медучреждений, где делают аборты, однако акции были одиночными.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.