Оборот розничной торговли в Воронежской области превысил 68 млрд рублей

Воронежстат обнародовал данные за 3 месяца

01.05.2012 18:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Оборот розничной торговли в Воронежской области составил 68,9 млрд рублей в январе-марте и увеличился по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года на 15,5 %. Об этом сообщает Воронежстат.

В первом квартале текущего года оборот розничной торговли на 91,7 % формировался торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, занимающимися продажами вне рынка. Доля розничных рынков и ярмарок составила 8,3% (в январе-марте 2011 года – 9,7%).

В макроструктуре оборота розничной торговли преобладали непродовольственные товары (61,3%). Здесь большая часть средств населения ушла на верхнюю одежду, бензин, парфюмерно-косметические, фармацевтические, медицинские и ортопедические товары, легковые автомобили, мебель, кожаную обувь.

По сообщению Воронежстата, в общем объеме оборота розничной торговли доля пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий составила 38,7 %. Наибольший удельный вес приходился на продажу мяса (включая мясо домашней птицы и дичи, продукты и консервы из мяса), молочных продуктов, хлеба и хлебобулочных изделий, кондитерских изделий, рыбы и морепродуктов, пищевых масел и жиров.

Всего пищевые продукты, включая напитки, и табачные изделия обошлись населению в 26,7 млрдрублей, непродовольственные – в 42,2 млрд рублей, что превышает прошлогодние показатели на 15%.

Предприятия общественного питания с начала года реализовали продукции на 1 415,7 млн рублей, или 107,7 % по сравнению с тем же периодом прошлого года.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.