В Воронеже и области снова нашли боеприпасы времён Отечественной войны

В этот раз артиллерийские снаряды обнаружили в посёлке Придонской и в Кантемировском районе

07.05.2012 16:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Девять снарядов, оставшихся в земле со времён Великой Отечественной войны,  были обнаружены в Воронеже и Воронежской области 5 мая, сообщили в региональном Управлении МЧС.

Боеприпасы выкопали при проведении земляных работ в посёлке Придонской на улице Латненской (Советский район Воронежа) и в Кантемировском районе. В Воронеже сотрудники поисково-спасательной службы МЧС обследовали находки  - оказалось, что рабочие наткнулись на 45-миллиметровый снаряд. В Кантемировском районе обнаружили миномётную мину (50 мм), 5 гранат Ф-1, 1 гранату РГД-33 и РГД-5.  Снаряды изъяли в 13.30 дня и уничтожили в  Кантемировском районе на установленной площадке в 2,5 км северо-восточнее рабочего посёлка Кантемировка.

На территории Воронежа практически ежедневно находят мины и снаряды, оставшиеся в земле после войны. Как сообщили в МЧС, вероятнее всего, боеприпасы будут выходить на поверхность еще не одно десятилетие.
 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.