Аспирантка ВГУ заняла призовое место в конкурсе научных работ молодых ученых

Работу аспирантки фармацевтического факультета достойно оценили на всероссийском уровне

15.05.2012 12:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Недавно прошел XIX российский национальный конгресс с международным участием «Человек и лекарство». На нем свою работу представила аспирантка  фармацевтического факультета Воронежского государственного университета Мария Куролап. Научным руководителем исследования стал доктор фармацевтических наук, проректор университета Е.Е. Чупандин. Жюри конкурса по достоинство оценило работу молодого ученого и присудило второе место.

Отметим, что Мария Куролап представила свою работу на суд жюри, когда еще была студенткой 5-го курса. Тогда девушка стала лауреатом областного конкурса на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений. Теперь же ее работа достойна оценена на всероссийском уровне. Тематика её научных исследований – фармакоэкономика, фармакоэпидемиология и оценка рациональности использования лекарственных средств для лечения глаукомы.

Сам конгресс проходил в стенах Российской академии государственной службы в Москве. Уже порядка двух десятилетий этот форум является одним из наиболее представительных и крупнейших  мероприятий в области фармации и медицины. На него приезжают ведущие ученые, специалисты в области здравоохранения, практикующие врачи. Научная программа конгресса охватывает важнейшие достижения в различных областях медицины и фармации в России и в мире, новые направления исследований в лечении основных и редких заболеваний человека.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.