В посёлке Карайчевка Воронежской области уже почти полгода нет воды

Водопроводные трубы и скважина в сельском поселении забиты песком

15.05.2012 18:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В посёлке Карайчевка Бутурлиновского района живут без воды уже больше 5 месяцев. С января в скважине и водопроводе скопилось столько песка, что чистить их не берётся ни одна организация.

Подача воды из другой скважины невозможна , потому что в трубах много ила. Привезти воду в посёлок также проблематично: нет техники. Сейчас в посёлке есть только один колодец в частном дворе. С утра к нему выстраивается целая очередь. Люди, у которых есть личный транспорт, ездят за водой в другие посёлки.

По словам главы Карайчевского сельского поселения Светланы Жидко, водопровод нужно полностью реконструировать, а для этого посёлок должен принять участие в
в программе «Чистая вода» (Справка «Ё!»: государственная программа, которая представляет собой комплекс мероприятий, реализация которых обеспечит граждан страны чистой водой). Для участия в программе у посёлка уже есть проект, однако он ещё не прошёл экспертизу.

Ещё один выход для жителей поселения — выкопать собственные колодцы. Но для этого селянам придётся выложить по 30 тысяч рублей.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.