Воронежцам запретили въезд в леса

Началась установка соответствующих стендов

25.05.2012 12:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Из-за высокой пожароопасности воронежцам и жителям области запретили въезд на автомобилях в леса. Об этом 24 мая сообщается на сайте регионального Управления МЧС.

Запрещающие стенды устанавливают возле лесных массивов. Такие меры приняты в связи с тем, что в этом году ещё с начала мая установилась аномально жаркая погода. Сейчас региону присвоен пятый, самый высокий класс горимости, то есть установлена чрезвычайная пожарная опасность. Только за 20 дней мая сотрудники МЧС потушили 17 очагов лесных пожаров и 967 возгораний мусора. Как отмечалось на заседании, в большинстве случаев возгорания произошли по вине человека.

Напомним, ранее комиссия правительства Воронежской области по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности приняла решение установить запрещающие аншлаги на въездах в леса, а также оборудовать специальные места отдыха граждан, усилить патрулирование лесной зоны. Таким образом, въезд в лесные массивы будет возможен только на территорию располагающихся там баз и других организованных мест отдыха.

Чтобы предотвратить пожары, комиссия также рекомендовала управлению лесного хозяйства области провести опашку лесов, а главам районов и городов - убрать свалки в лесных массивах, прилегающих к жилой зоне.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.