В Воронеже ежемесячное детское пособие выросло до 220 рублей

Впервые за пять лет размер выплаты увеличился на 59 рублей

05.06.2012 18:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутаты регионального парламента внесли изменение в областной закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан». Согласно поправке в области увеличили пособие на ребёнка.Статья 40. Граждане, имеющие право на ежемесячное пособие на ребенка до достижения им 16-летнего возраста  в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума.

Размер ежемесячного пособия на ребенка увеличивается на 100% на детей одиноких матерей, на 50% - на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов,  а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву.

За последние пять лет размер выплаты вырос почти на 37%. Однако прибавка весьма скромная - 59 рублей. Так что теперь мамы будут ежемесячно получать не 161, а 220 рублей.

Напомним, что в Воронежской области установлена единовременная денежная выплата за счет средств областного бюджета матерям постоянно проживающим на территории Воронежской области. Размер её с 2008 года составляет 20 тысяч рублей. А с 31августа 2011 года при рождении одновременно двух и более детей выплата полагается на каждого ребёнка. За рожденье третьего и каждого последующего ребенка наряду с федеральным материнским капиталом выплачивается и региональный материнский капитал размером в 100 000 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.