Полиция: воронежцы боятся опознавать преступников

В региональном Управлении МВД горожан призывают активнее проявлять свою позицию

13.06.2012 10:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские полицейские призывают горожан и жителей региона активнее работать с правоохранительными органами. Пока граждане, по словам стражей порядка, не изъявляют желания сотрудничать с МВД.

Для примера — случай, произошедший на днях в Северном микрорайоне. Человека ограбили на остановке, всё происходящее видела продавец расположенного здесь киоска. Однако женщина прибывшим на место ЧП полицейским описывать приметы преступника не стала, сославшись на то, что «ещё пожить охота».

— Люди считают, что если они помогут найти преступника, то последнему полицейские обязательно расскажут, кто его «сдал». Естественно, это домыслы. Разглашение информации исключено, — рассказала следователь Северного СУ отдела МВД России по Воронежу Александра Скачкова. — Ещё пример: люди боятся писать заявления или оставлять подписи в составленном полицейскими заявлении. Причина та же.

Стражи порядка уверяют: они обязательно защитят пострадавших и свидетелей.

— Если начнутся угрозы, организуем прослушку, наблюдение, но сделаем всё, чтобы людей защитить, — говорит Александра Скачкова.

«Главное — не бояться», — уверяют в полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.