Роман Хабаров: «Такого бурного приёма на «Марше миллионов» не ожидал»

На приветствие бывшего воронежского полицейского толпа кричала: «Молодец!»

13.06.2012 14:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мы уже писали о том, что экс-страж порядка из Воронежа Роман Хабаров принял участие в многотысячном «Марше миллионов», который прошёл 12 июня в Москве. Вся страна узнала о бывшем участковом после того, как в откровенном интервью «Русскому репортёру» рассказал о пытках в полиции, «палочной системе» и т.д. С аналогичными мыслями Роман выступил и на страницах газеты «МОЁ!».

За несколько дней до «Марша миллионов», с Романом Хабаровым связались организаторы акции протеста и сообщили о том, что внесли воронежца в списки выступающих. По словам Романа, его рекомендовала журналист Ольга Романова. Как написал в своём Twitter с места событий пресс-секретарь депутата Государственной думы России Илья Пономарёв, «Хабаров только поздоровался, как толпа заглушила его криками «Молодец!».

Корреспонденты «МОЁ!» связались с Романом, который поделился первыми впечатлениями о происходящем на митинге.

 - Секунд 30 мне просто не давали говорить, - делится впечатлениями Роман Хабаров. – Такого бурного приёма я не ожидал. Обычно, выступая перед народом, я стараюсь не смотреть на кого-то конкретно. Но тут не возможно было не обращать внимание на людей, которые меня приветствовали.

Напомним, «Марш миллионов» прошёл 12 июня в Москве. В акции приняли участие активисты с белыми ленточками, сторонники «Справедливой России» и «Левого фронта» с флагами, националисты. Здесь же митинговали и противники добычи никеля в Воронежской области. С плакатами «Нет добыче никеля в Воронежской области» люди прошествовали в одной из колонн.  

Акции протеста против разработки никелевых месторождений в Новохоперском районе Воронежской области уже проходили в Новохоперске и Борисоглебске. Митингующие заявляли, что разработка никелевых месторождений превратит плодородный чернозем в бесплодную землю, загрязнит реку Хопер и поставит под угрозу исчезновения обитающую в Хоперском заповеднике и занесенную в Красную книгу русскую выхухоль. Как заявил координатор движения «В защиту Хопра» Константин Рубахин, движение намерено инициировать в Общественной палате РФ слушания по проблеме никеля.

В понедельник, 18 июня, митинг против разработки никелевых месторождений пройдёт в Воронеже у театра Драмы на Советской площади. Принять в нём участие планирует и Роман Хабаров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.