Завод по производству сельхозтехники заработает в Воронеже в сентябре

Планируется, что на предприятии будет создано около 300 рабочих мест

13.06.2012 15:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новый завод по производству сельскохозяйственной техники, который возводится на территории индустриального парка «Масловский» в Воронеже, планируется ввести в эксплуатацию в августе - сентябре. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора, доложил главе региона Алексею Гордееву на встрече 9 июня председатель совета директоров ООО "Воронежсельмаш» Григорий Чуйко.

Работа над созданием завода по производству зерноочистительного и элеваторного оборудования ведётся под патронатом правительства Воронежской области и при поддержке министерств и ведомств. Консультантами проекта выступают такие всемирно известные компании, как SIMEZA (Испания), CEDAR (Аргентина), RAVEMA (Германия).

Григорий Чуйко доложил губернатору, что сдача объекта обещает стать мероприятием общероссийского масштаба. На завершение строительства выразили желание приехать руководители российских предприятий - участников ассоциации сельхозмашиностроителей «Росагромаш». Кроме того, в мероприятии возможно участие и потенциальных иностранных партнеров.

Планируется, что на предприятии будет создано около 300 рабочих мест. Мощность производства  в год в одну смену составит более 2 000 единиц оборудования.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.