Воронежские аграрии получат 18,6 тыс. тонн «льготного» горючего в июне

Всего за 4 месяца воронежские хозяйственники получат 51 тыс. тонн горючего по сниженной цене

15.06.2012 11:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

18 тысяч 600 тонн горюче-смазочных материалов по льготным ценам получат аграрии Воронежской области в июне. Об этом на встрече с главой региона Алексеем Гордеевым сообщил генеральный директор ОАО «Воронежнефтепродукт» Игорь Головащенко.

По словам Головащенко, реализация льготного горючего для агропромышленного комплекса идет по плану: всего в период с марта по июнь текущего года его объем превысит 51 тыс. тонн.

Напомним, что, по прогнозам экспертов, в Воронежской области из-за аномально жаркой погоды и весенней засухи спад урожайности в основных зерносеющих регионах составит порядка 25 - 30% от уровня 2011 года. Под списание уже попадает пятая часть посевов озимой пшеницы. В ряде районов Воронежской области из-за риска гибели посевов введен режим чрезвычайной ситуации. В тревожной ситуации оказались хозяйственники, взявшие кредиты после высокой урожайности 2011 года. По плану «льготное» горючее позволит аграриям снизить издержки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.