В Воронеже оштрафовали более сотни владельцев яхт и катеров

Водители садились за штурвал в пьяном виде или без прав

25.06.2012 08:53
2788

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Со 2 июня 2012 года на акваториях Воронежской области открыта навигация. И уже вовсю воронежцы выезжают на водные просторы на своих катерах и гидроциклах.  Однако инспекторы ГИМС МЧС России по Воронежской области в ходе 520 рейдов и патрулирований уже составили 137 административных протоколов за нарушения правил эксплуатации маломерных судов.

- Часто за штурвал садятся люди, не получившие прав или вообще не имеющие при себе документов. Встречаются водители, управляющие судном в состоянии опьянения, - рассказали в МЧС.

Также при организации рейдов и патрулирований инспекторы зафиксировали нарушения среди любителей подводной охоты и дайвинга.

 - Многие ныряльщики не выставляют обозначений в виде буев при погружении, не выполняются правила безопасности при всплытии, - пояснили в ведомстве.

На территории области в настоящий момент открыто 44 пляжа. Напомним, что на акваториях в границах населенных пунктов, портов, пристаней, баз (сооружений) для стоянок маломерных судов движение моторных судов разрешается со скоростью не более 30 км/ч, а вблизи пляжей и в районах массового отдыха населения на воде не более 15 км/ч.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».