«Юные газетчики» передали 5 000 рублей в Детский фонд

Спустя всего 3 недели после начала акции «Юный газетчик» ребята сделали уже второй благотворительный взнос

02.07.2012 16:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Чуть более недели назад юные газетчики уже приезжали в Российский детский фонд, чтобы сделать благотворительный взнос на сумму 5 000 рублей. Чтобы собрать эти деньги, им потребовалось около 3 недель. Но на прошлой неделе за дело взялись газетчики-рекордсмены, которым удалось продать тысячу номеров «МОЁ!» всего за одну неделю. В минувшую пятницу,  29 июня, корреспонденты «МОЁ!» вместе с 15-летними школьниками Лерой Журавлёвой и Андреем Котляром снова отправились в Детский фонд, чтобы сделать очередной, уже второй, благотворительный взнос и передать деньги на лечение детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

Мы поинтересовались у Андрея Котляра, которому удалось продать за неделю более 400 номеров «МОЁ!», куда он собирается потратить столь солидные для школьника заработанные деньги (напомним, 8 рублей с каждого номера получает юный газетчик).

- Никуда, - скромно ответил Андрей, - все заработанные деньги я отдаю маме – ей они нужнее.

Хотелось бы выразить благодарность нашим читателям, которые охотно покупают газеты, узнав, что часть вырученных от продажи средств мы направляем в Детский фонд.

Сейчас в редакции работают около 10 юных газетчиков. В ближайших планах организовать для ребят поход в один из развлекательных центров города. Акция продолжится до конца лета. Скоро юные газетчики снова отправятся в Детский фонд, чтобы сделать очередной взнос.

Стань юным газетчиком и выиграй компьютер!

Уже 8 лет «МОЁ!» помогает воронежским школьникам заработать деньги во время летних каникул. Наши юные помощники распространяют «МОЁ!» на улицах города. Газета у ребят стоит 20 рублей. Из вырученных за продажу каждой газеты средств 5 рублей мы отправляем в Детский фонд, а 8 рублей получает сам газетчик. За прошедшие с начала акции четыре недели вышло 4 выпуска «МОЁ!», и юные газетчики уже смогли продать две тысячи номеров.

Для юных газетчиков также существует накопительная система поощрений от организаторов. За каждую проданную газету ребятам начисляются баллы. Зарабатывая баллы, участники проекта соревнуются между собой и получают призы. Кроме того, для участников акции «Юный газетчик» редакция «МОЁ!» организует походы в развлекательные центры.

Редакция «МОЁ!» приглашает всех ребят старше 14 лет стать частью нашего дружного коллектива. Здесь у вас появится возможность найти новых друзей, сделать первый самостоятельный шаг к осуществлению своей мечты и поддержать детей, которым нужна наша помощь. А самый активный газетчик получит приз – ПЛАНШЕТНЫЙ КОМПЬЮТЕР! Организаторы приготовили для участников акции и другие подарки – роликовые коньки, доску для скейтборда, волейбольный мяч. Подробнее узнать об акции вы можете узнать, позвонив по тел. (473) 272-73-00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.