Юные газетчики третий раз за лето передали деньги в Российский детский фонд

Ребята, продающие на улицах газету «МОЁ!», уже в третий раз за это лето передали 5 000 рублей в Российский детский фонд

10.07.2012 13:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

У ребят, которые принимают участие в акции «Юный газетчик», уже сложилась замечательная традиция – каждую пятницу юные газетчики в компании корреспондентов «МОЁ!» приезжают в Российский детский фонд, чтобы передать деньги на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

Благотворительный взнос на сумму 5 000 рублей, который юные газетчики сделали в пятницу, 6 июля, стал уже третьим с момента начала акции. Таким образом, этим летом наши помощники передали уже 15 000 рублей в Российский детский фонд.

Кстати, юные газетчики успевают не только продавать «МОЁшку», но и приглашать для участия в акции новых ребят. Например, новичок Вячеслав Куценков познакомился с юными газетчиками, а если быть точнее – газетчицами, на улице, когда возвращался домой с тренировки. Идея помогать больным детям, продавая «МОЁ!» на улицах города, сразу понравилась молодому человеку. И уже на следующий день он пришёл в редакцию, чтобы записаться для участия в акции.

- Девчонки слабенькие – им, наверное, тяжело таскать столько газет, - размышляет Слава, - поэтому я работаю в их команде «грузчиком». У девчонок хорошо получается продавать газеты, а я стеснительный – мне проще помогать им носить их.

Сейчас в редакции работают более 10 юных газетчиков. В ближайших планах редакции организовать для ребят поход в один из развлекательных центров города. Акция продолжится до конца лета. Скоро юные газетчики снова отправятся в Детский фонд, чтобы сделать очередной благотворительный взнос.

Стань юным газетчиком и выиграй компьютер!

Уже 8 лет «МОЁ!» помогает воронежским школьникам заработать деньги во время летних каникул. Наши юные помощники распространяют «МОЁ!» на улицах города. Газета у ребят стоит 20 рублей. Из вырученных за продажу каждой газеты средств 5 рублей мы отправляем в Детский фонд, а 8 рублей получает сам газетчик.

Для юных газетчиков также существует накопительная система поощрений от организаторов. За каждую проданную газету ребятам начисляются баллы. Зарабатывая баллы, участники проекта соревнуются между собой и получают призы. Кроме того, для участников акции «Юный газетчик» редакция «МОЁ!» организует походы в развлекательные центры.

Редакция «МОЁ!» приглашает всех ребят старше 14 лет стать частью нашего дружного коллектива. Здесь у вас появится возможность найти новых друзей, сделать первый самостоятельный шаг к осуществлению своей мечты и поддержать детей, которым нужна наша помощь. А самый активный газетчик получит приз – ПЛАНШЕТНЫЙ КОМПЬЮТЕР! Организаторы приготовили для участников акции и другие подарки – роликовые коньки, доску для скейтборда, волейбольный мяч. Подробнее узнать об акции вы можете, позвонив по тел. (473) 272-73-00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.