Какой пляжный наряд купить для поездки на море?

На модном горизонте остаются как бикини, так и сплошные купальники

10.07.2012 15:55
0 9780

Сезон отпусков в самом разгаре. Многие, стремясь продлить лето, отправятся к морскому побережью в сентябре — октябре. Выбор пляжного гардероба — дело ответственное. И прежде чем идти в магазин, нужно знать, какие купальники «солируют» этим летом.

Тренд сезона – купальник-трикини. Это нечто среднее между слитным костюмом и раздельным. Верхняя и нижняя части соединены между собой полосками ткани. Вариантов множество — полоски могут быть разной ширины, асимметричными, переплетёнными,  можно комбинировать цвет - например, верх однотонный, низ цветной и т. д. Такая модель купальника выглядит очень интригующе по сравнению с откровенным микроскопическим бикини. Да и подходит не только обладательницам идеальной фигуры.

Впрочем, и бикини, конечно же, нашлось место в нынешних коллекциях. В моде верх с застёжками или завязками на шее — такой фасон идеально поддерживает грудь. А если вы выберете блестящую ткань «металлик», то будете в прямом смысле блистать на пляжной вечеринке.

Удачным вариантом может стать купальник-бандо. Это раздельные купальники, верхняя часть которых не имеет бретелек и охватывает грудь наподобие ленты (хотя существуют и слитные купальники с лифом-бандо). Эта лента может быть украшена драпировкой, рюшами, бижутерией и пр. Такой фасон удобен тем, что на плечи, спину и область декольте ложится ровный загар. И к слову, сейчас продаются модели со съёмными бретелями.

Низ раздельного купальника может быть в виде трусиков-юбочки или трусиков, отделанных бахромой, — выглядит очень женственно и подходит женщинам, у которых полноватые бёдра.

На модном горизонте остаются сплошные купальники. Дизайнеры предлагают отдать предпочтение асимметричным моделям — с широкой бретелью или рукавчиком на одно плечо. Также актуальны шнуровки впереди, кружевные или сетчатые вставки и низ-"юбочка».

Некоторые дизайнеры предлагают обратить внимание на  купальники в стиле ретро с  трусиками с завышенной талией в стиле 50-х годов и танкини - раздельный костюм, но верх похож на маечку. Очень практично — надела шорты или юбку, и купальник превратился в топик.

Что касается цвета - для яркого солнечного дня вполне подойдут тропические расцветки или комбинация принтов полосочка и горох.  Также актуальны коралловый, синий, фиолетовый, горчичный, коричневый цвета. И не забывайте о классике — дуэт чёрного и белого цветов всегда в моде.