Воронежские спасатели вернулись из Крымска

Спасатели помогали местным жителям разбирать завалы и вычищать дома от нанесенного ила

24.07.2012 19:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 24 июля, в Воронеж прилетел  Ил-76 с сотрудниками МЧС на борту, которые участвовали в разборе завалов в Краснодарском крае. Вместе с воронежскими спасателями и курсантами института МЧС в Воронеж прибыли отряды белгородских и тамбовских спасателей.

Тем временем межведомственный штаб по оказанию гуманитарной помощи пострадавшему населению Краснодарского края выпустил обращения к воронежцам с просьбой согласовывать с ними отправку всех видов помощи на Кубань.

«Потребности жителей Крымска меняются, и нам с вами вместе с жителями других регионов России уже удалось обеспечить нуждающихся одеждой и продуктами. Для того чтобы  милосердие и участие, проявленные воронежцами, имели максимальный эффект, призываем вас координировать отправку всех видов помощи с межведомственным штабом», - сообщает правительство Воронежской области.

Во время  кампании по сбору помощи кубанцам из Воронежской области в пострадавший от наводнения регион были отправлены десятки тонн гуманитарного груза, в том числе продукта, одежд, вода, строительные материалы т. д. За две недели на расчетный счет Воронежского областного фонда социальной поддержки населения, созданного для пострадавших на Кубани, было перечислено почти 20 млн рублей.

Напомним, в результате наводнения на Кубани, произошедшего в ночь на 7 июля, по официальным данным, погибло около 170 человек, оказалось разрушено несколько тысяч домов. Сильнее всего пострадал город Крымск, где, по официальным данным, погибло около 150 человек.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.