Воронежец стал лучшим спецназовцем ЦФО

Вадим Лепехин представит округ на всероссийских соревнованиях

26.07.2012 20:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вадим Лепехин из Воронежа представит Центральный федеральный округ на заключительном этапе всероссийского конкурса спецназовцев. Наш полицейский победил в отборочных соревнованиях в столице Черноземья. В Воронеж, где проходили соревнования, приехали представители 18 регионов. Они состязались в физической и огневой подготовке.

24 июля в Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Воронежской области они сдавали нормативы по подтягиванию на перекладине, отжиманию, жиму штанги, челночному бегу, в упражнении на пресс, боевые приемы борьбы, демонстрировали теоретические и практические знания по огневой, медицинской и специальной подготовке. В числе конкурсных упражнений были, например, наложение резинового кровоостанавливающего жгута на бедро, чтение карт, доставка боеприпасов под огнем противника переползанием.

Вадим Лепехин в рядах спецподразделения работает полтора года, до этого несколько лет мужчина служил в транспортной полиции.  Лучшего спецназовца определят в октябре среди представителей 8 округов России.

Стоит отметить выступление еще одного воронежца. Вне конкурса выступил сотрудник ОМОНа сержант полиции Олег Солохин. Несмотря на то что его результаты не шли в зачет, он не жалел сил на выступлениях. Когда члены жюри для интереса подсчитали его баллы, то оказалось, что у Олега второй результат. По условиям конкурса он не получит основных наград соревнований. Но его упорство, желание попробовать свои силы не осталось незамеченным. Ему была вручена награда «За волю к победе».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.