В лагере «Бобрёнок» прошла «Детскотека» от газеты «МОЁ!»

Мероприятие прошло в честь закрытия смены

27.07.2012 17:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Лето для многих ребят запоминается именно поездками в детские лагери, встречами с новыми друзьями. Чтобы впечатления от каникул были еще ярче, мы решили продолжить проводить зажигательный танцевальный праздник в лагерях Воронежской области.

26 июля редакцию «МОЁ!» ждали в «Бобрёнке». Как раз в этот день было закрытие второй смены, и мы застали заключительный гала-концерт. Мальчишки и девчонки делились впечатлениями о прошедших днях, пели, разыгрывали сценки из лагерной жизни, благодарили вожатых, а те в свою очередь – любимых детей. У многих блестели на глазах слезы – настолько все 77 человек успели сдружиться друг с другом за 21 день.

Такая сплоченность во многом заслуга педагогического отряда. У некоторых вожатых стаж весьма приличный. Так, у Дмитрия Холодкова, руководителя педагогического отряда Рамонского района и старшего вожатого «Бобрёнка» нынешняя смена юбилейная – двадцатая.

- Я очень люблю детей, живу общением с ними. После лагеря стараемся с детьми поддерживать контакт. Многие не один год приезжают к нам в «Бобрёнок», кого-то помню совсем маленьким, а теперь они у меня в подчинении вожатыми работают.

Каждую смену в «Бобрёнке» придумывают новую легенду. На этот раз лагерь превратился в деревню Простоквашино, в которую приехали три семьи дачников – три отряда. Несколько дней они трудились в нанотеплицах –  участвовали в конкурсах, а в награду за призовые места получали овощи. И кроме собственного «огорода» было чем заняться – спортивные соревнования, творческие вечера, подготовка выставки рисунков, поездки на речку три раза в неделю…

Как рассказала начальник лагеря Людмила Рогова, в «Бобренке» отдыхают дети из Воронежа, Нововоронежа, Рамонского района и Москвы. Кроме трех оздоровительных смен проводятся еще и профильные, например «Юный пограничник», школа вожатского мастерства «Вожатёнок» и школа актива «Лидер».

После гала-концерта началась подготовка к «Детскотеке» - художники «МОЁ!» создавали маленькие шедевры на лицах ребят специальными маркерами. В «Бобрёнке» появились разные зверята и герои комиксов. Теперь им хоть в одном мультфильме с МОЁшкиным котом сниматься можно! А кот как всегда пользовался бешеной популярностью – столько поглаживаний и объятий он, наверное, еще нигде не получал. С ним фотографировались, танцевали, пытались потрепать за усы и поболтать на языке кошачьих.

Перед самой «Детскотекой» профессионалы из танцевальной студии Infinity провели для ребят мастер-класс по современному танцу с использованием элементов хип-хопа, хауса и других популярных направлений. Теперь дети и вожатые во всеоружии могли участвовать в танцевальных конкурсах. Победители и призеры получили от редакции подарки и специальные награды – сладости, диски с мультфильмами, кепки и футболки с фирменной символикой «МОЁ!». «Детскотека» получилась настолько зажигательной, что не присоединиться к «бобрятам» было невозможно, что мы и сделали.

В «Бобрёнке» за время смены появилась своя общелагерная песня Nosa, которую все очень полюбили. «Заразил» ребят этой веселой композицией вожатый Егор. Он, как только слышал португальскую мелодию, начинал танцевать, где бы ни находился – в столовой, на планерке, на пляже. А на «Детскотеке» под эту композицию уже все ребята из смены исполнили общий синхронный танец, а заодно и нас научили.

- Здесь все дети очень любят танцевать. Видно, что они очень дружные и им нравится вместе развлекаться, и движения с мастер-класса ребята хорошо усвоили, - отметила Мария Шленцова из студии Infinity.

В одиннадцать вечера «Детскотека» завершилась, чтобы не мешать жителям окрестных домов, да и близился отбой.

- Такая «Детскотека» новинка для нашего лагеря. Конечно, каждый вечер вожатые устраивали конкурсы, дискотеки, но ваша танцевальная вечеринка уже на другом уровне. «МОЁ!» провела просто замечательный праздник для детей – отличный подарок на закрытие смены, - поделилась впечатлениями Людмила Рогова.

Ребята не хотели расходиться, спрашивали, приедем ли мы еще, но их уже ждал небольшой праздничный ужин. Мы поблагодарили друг друга за прекрасный вечер. Надеемся, что еще приедем в «Бобрёнок». Нам очень понравилась теплая и искренняя атмосфера в этом лагере, а МОЁшкин кот вообще чуть в нем жить не остался.

Ольга ГНЕЗДИЛОВА



 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.